<ins id="xvvxf"><noframes id="xvvxf"><cite id="xvvxf"></cite>
<cite id="xvvxf"><span id="xvvxf"></span></cite><del id="xvvxf"><noframes id="xvvxf"><ins id="xvvxf"></ins><cite id="xvvxf"><noframes id="xvvxf">
<del id="xvvxf"><noframes id="xvvxf"><var id="xvvxf"></var>
<ins id="xvvxf"></ins>
<cite id="xvvxf"><noframes id="xvvxf"><var id="xvvxf"><noframes id="xvvxf">
您現在所在的位置是:衡陽市高級技工學校 > 通知公告 >

關于表彰2017—2018學年度 “五四”評優的決定

時間:2018-05-03 19:32來源:未知 作者:高級技工學校 點擊:

 院屬各部門:

為樹立基層團組織先進典型,展示優秀團員風采,充分調動團組織的積極性、主動性和創造性,激勵廣大團員青年奮發進取、立志成才,團結帶領廣大團員學生聽黨話、跟黨走,在決勝全面建成小康社會進程中貢獻青春力量。根據《湖南財經工業職業技術學院關于開展20172018學年“五四”評選表彰的通知》文件要求,經各系部團(總)支部、學生會、社團聯合會等提名推薦、審核,院團委審查,報學院黨委、行政批準,決定授予會計系團總支、經濟貿易系團總支為“五四紅旗團總支”;2014級五年制會電2班45個團支部為“五四紅旗團支部”;羅芳等67名團干為“優秀共青團干部”;羅雯等228名團員為“優秀共青團員”;張義等24名學生為“優秀青年志愿者”;張櫻等5名老師為“優秀社團指導老師”;青年志愿者協會等5個社團為“優秀社團”。

 

希望受表彰的集體和個人,以此為新的起點,謙虛謹慎、戒

躁、再接再勵、不斷進取,爭創新的成績,同時院團委號召全院各級團組織和廣大團員青年向受表彰的集體和個人學習,解放思想、與時俱進、同心同德、銳意創新、不斷開創我院共青團工作的新局面!

 

附件:

1. 湖南財經工業職業技術學院“五四紅旗團總支”名單;

2. 湖南財經工業職業技術學院“五四紅旗團支部”名單;

3. 湖南財經工業職業技術學院“優秀共青團干部”名單;

4. 湖南財經工業職業技術學院“優秀共青團員”名單;

5. 湖南財經工業職業技術學院“優秀青年志愿者”名單;

6. 湖南財經工業職業技術學院“優秀社團指導老師”名單;

7. 湖南財經工業職業技術學院“優秀社團”名單。

 

 

共青團湖南財經工業職業技術學院委員會

2018418

 

 


附件1:

湖南財經工業職業技術學院

“五四紅旗團總支”名單(2個)

 

會計系團總支       經濟貿易系團總支

 


附件2:

湖南財經工業職業技術學院

“五四紅旗團支部”名單(45個)

 

會計系:2014級五年制會電2班、2016級會計11班、注會1班、會計5班、會計2班、預算1班、專本同讀1班、財管2班。2017級會計對口4班、會計5班、專本同讀1班、會計8班、對口1班、注會1班、會計對口5班、信管1班、專本同讀3班、會計3班

經貿系2016級航空1班、電商1班、電商2班、電商3班、2017級市營3班、電商2班

電子信息系:2016級計應1班、計應3班、移動1班、移動2班。2016級五年制計應班、移動1班

機電工程系:2016級機制1班、模具1班、2017級電氣2班、機器人2班、機器人1班、電氣1班

汽車工程系:2017級汽修1班、汽修2班、汽營1班、新能源1班

現代物流系:2016級物流管理1班、物流管理2班、2017級物流技術1班

中職部:2016級電器中1班、計應中1班

 

 

附件3: 

優秀共青團干部名單(67人)

 

班  

姓  

班  

姓  

16電商3班

羅  芳

17汽修1班

陽  鑫

16電商2班

姜  琦

17汽營1班

李帥軍

17市營3班

吳雙晴

17汽修2班

文樂權

17電商2班

汪玉婷

17新能源1班

陽  武

16電商1班

顏樹葉

16汽修1班

何林鵬

16航空1班

湯佳璇

16新能源汽技1班

王亞勛

16電商3班

盧細元

16電氣2班

賀雙樂

16工商1班

胡千千

16機制1班

楊  眉

16物流管理2班

王  博

16模具1班

王秋麗

16物流管理1班

劉丹蓮

16模具1班

閔  歡

17物流技術1班

王奕杰

17電氣1班

譚澤亞

155物流管理1班

湯  美

17電氣2班

劉團偉

16物流管理2班

陳  瑤

17機器人1班

戴良錦

16電器中1班

秦正業

17機器人2班

郭佳勁

16計應中1班

劉  軒

16財管1班 

唐  妃 

16會計對口1班 

李  婷 

16電氣2班 

賀  欣 

155國工物流1班

文  佩

16工商1班

劉  湘

155汽修1班

葉錦軒

16電氣2班

張東冉

班  

姓 名

班  

姓 名

16計應1班

李飛躍

165計應1班

劉雅慧

16計應1班

李  雯

16移動1班

李雙江

16移動2班

劉  瓊

165移動1班

譚  崢

16會計3班

王明輝

16注會4班

唐  娜

17會計5班

黃胤斐

17會計3班

李  潔

16會計11班

王繼龍

17專本同讀1班

曾麗根

16注會1班

陳  盟

17會計8班

夏美霜

16會計5班

左  佳

17會計對口1班

劉玉婷

16會計2班

常  娜

17注會1班

楊廣旺

16預算1班

阮  曼

17會計對口5班

羅  瓊

16專本同讀1班

練世海

17信管1班

張玉珊

16財管2班

鄧紅英

17專本同讀3班

滿莉琳

16會計對口1班

杜倩倩

17市營2班

周京翠

17會計對口4班

張  雪

145會電2班 

李玲燕 

16注會5班

黃  

16會計3班

王媛國

16注會1班

羅可新

 

 

 

 

 

 

 

附件4:       

優秀共青團員名單(228人)

班  

姓 名

班  

姓 名

16航空一班

羅  雯

17汽修2班

黃子胤

165航空一班

蔡佳琪

17汽修2班

劉青松

165航空一班

康詠花

17汽營1班

方世興

165航空一班

周威文

17新能源1班

陳  賽

16工商一班

桂  磊

17汽修1班

谷楚鵬

16航空一班

周  倩

17新能源1班

洪  為

165航空一班

王  鵬

17汽修1班

黃  浩

16市營二班

楊  哲

17汽修2班

姜  川

16市營二班

黃啟騰

17汽修2班

李  儒

16電商一班

王雨娟

17汽修1班

劉建雄

16電商一班

蔣明芳

17汽營1班

羅宏燕

16工商一班

周  紅

17汽營1班

茹  哲

17電商一班

石朝陽

17汽營一班

吳玉超

17航空一班

周亞麗

17汽修1班

熊昆善

17電商四班

劉  瑤

17新能源1班

楊  磊

17電商四班

曾競梅

17新能源1班

岳蒙丹

17工商一班

羅  發

17汽修1班

趙  輝

17工商一班

鄧德林

17新能源1班

鄒  凱

17電商三班

湯錦程

15物流管理1班

沈  佳

班  

姓 名

班  

姓 名

17電商四班

譚清豪

15物流管理2班

黃慧英

17電商一班

唐淑軍

155物流管理1班

尹珊珊

17電商四班

姚  瑩

155物流管理2班

單美玲

17市營三班

陳  峰

16物流管理1班

李雅璇

17市營一班

陸  倩

16物流管理2班

崔黃愷

17市營二班

李澤文

16物流管理3班

黃英姿

17電商三班

丁昌斌

16物流管理4班

易港民

17市營二班

劉  暢

16物流技術1班

奉趙欽

17市營二班

彭麗葉

165物流管理1班

熊  霞

17市營二班

凌清潔

165物流技術1班

劉欣怡

17電商四班

李  含

17物流管理1班

曠文潔

17電商一班

于  超

17物流管理2班

何明君

16電器中1班

譚新祥

17物流管理3班

危星星

16電器中1班

謝  杰

17物流管理4班

程  莉

16數控中1班

劉  鵬

17物流技術1班

謝虎城

16數控中1班

曹元浠

17物流技術2班

曾婉清

1汽修中1班

楊  云

16電氣1班

楊  浩

1汽修中1班

楊  耕

16電氣1班

范召宇

16計應中1班

譚鴻宇

16電氣1班

歐陽峰

16計應中1班

羅佳琪

16電氣2班

武紅偉

17機制2班

雷官福

16電氣2班

黃海梅

班  

姓 名

班  

姓 名

17機制2班

肖  瑜

16機制1班

李光朕

17模具1班

向雙鳳

16機制2班

李中華

17模具1班

戴琪濤

16模具1班

顏智云

17模具1班

唐鵬程

16數控1班

何  威

17模具2班

何  敏

17電氣1班

任璐星

17模具2班

張興午

17電氣1班

侯  騰

17數控1班

黃信偵

17電氣2班

歐陽凱

17數控1班

王  求

17機器人1班

鄒先東

17數控2班

王得民

17機器人2班

凌益龍

17數控2班

戴香鴻

17機器人2班

盧  靈

17數控2班

譚  喜

17機制1班

陳  杰

17計應1班

胡夢薔

17計應1班

羅  

17計應1班

張  

17計應2班

伍紹園

17計應2班

陳  

17計應2班

陳治麗

17計應2班

顏  

17計應3班

曾  

17計應3班

余文倩

17計應5班

胡  

17軟件1班

胡亞芳

17軟件2班

肖  

17移動1班

劉耶旦

17移動2班

伍軍鵬

17移動2班

成亦奎

17移動2班

王  

17云計算1班

夏巧玲

17云計算1班

趙  

17云計算1班

邱子霖

17云計算1班

譚卓卓

班  

姓 名

班  

姓 名

17云計算2班

周  

17云計算2班

鄧雙陽

175計應1班

劉  

16計應1班

李飛躍

16計應2班

劉  

165移動1班

王文麗

16云計算1班

肖旭東

16計應3班

陳文亮

155移動1班

譚佩瑤

16移動1班

魏楗雨

16移動1班

張   

16移動1班

吳慧芳

145會電1班

周佳儀

16會計5班

段湘萍

145會電2班

賓中銘

16會計6班

呂  

145會電3班

楊  

16會計6班

黃煜雯

145會電4班

鄧紫芳

16會計6班

馬志鵬

145會電5班

陳家慧

16會計6班

廖葵剛

155會電1班

陽  

16會計7班

余  

155會電2班

賓  

16會計7班

彭裕洲

16專本同讀1班

王  

16會計8班

唐  

16專本同讀1班

張  

16會計9班

高  

16專本同讀2班

王  

16會計11班

楊  

16注會1班

周  

16會計11班

鄧芳園

16注會1班

劉思妤

16會計12班

郭云云

16注會2班

曹  

165會電2班

彭琮貴

16注會2班

雷小林

165會電1班

吳群英

16注會3班

王玉梅

17會計對口1班

陽  

班  

姓 名

班  

姓 名

16注會4班

肖  

17會計對口2班

肖  

16注會5班

劉宏偉

17會計對口3班

李黎夢柯

16注會5班

岳文潔

17會計對口3班

周  

16注會5班

陳俞妨

17會計對口4班

劉  

16注會6班

蔣國雯

17會計對口5班

 杜含香

16預算1班

匡璐瑤

17會計對口5班

劉  

16預算1班

周祝璐

17財管1班

陶玲玲

16信管1班

董  

17財管2班

黃  

16財管1班

朱樂芝

17會計1班

龍雯倩

16財管2班

丁天聰

17會計1班

謝夢歡

16財管3班

陽際光

17會計2班

何  

16會計對口1班

楊  鑫

17會計3班

顏子杰

17預算1班

萬巧麗

17會計4班

曾  

16會計對口2班

朱  敏

17會計4班

劉  

16會計1班

李家綺

17會計5班

張  

16會計2班

張慧蓉

17會計5班

李  

16會計2班

王  珂

17會計6班

譚慧容

16會計3班

史雪群

17會計6班

岳  

16會計4班

陳  瑤

17會計7班

周  

16會計4班

易姿琪

17會計7班

杜壽權

16會計5班

張  丹

17會計8班

聶  

班  

姓 名

班  

姓 名

17信管1班

段李霞

17預算1班

萬巧麗

17信管1班

胡璐鷺

17審計1班

夏  

17信管1班

寧佐夫

17審計2班

李安娜

17信管2班

胡方婷

17專本同讀1班

陳  

17信管2班

聶東明

17專本同讀2班

陽玉婷

17信管2班

鐘周陽

17專本同讀2班

彭  

17信管3班

劉揚文婷

17專本同讀2班

張賽敏

17注會1班

蔣雨儒

17專本同讀2班

蔣  

17注會2班

姚  丹

17專本同讀3班

劉  

17注會2班

戴建嬈

17專本同讀4班

余  

老   師

歐一夫

老   師

彭思穎

 

 

 

 

 

 

 

 

 


附件5:    

優秀青年志愿者名單(24人)

班  

姓 名

班  

姓 名

16網絡1班

張  

17汽修2班

夏尚利

16計應3班

陳文亮

16新能源汽車1班

劉寶林

17機器人1班

何文杰

17電氣2班

鄭盤龍

16物流管理1班

曾偉成

16物流管理2班

游  

16電器中1班

秦正業

16注會3班

王玉梅

17市營1班

陳  

16會計8

文禹丹

16注會3班

張思思

16財管1班

肖龍婷

16注會3班

文  

16會計3班

海  

16會計5班

呂殿紅

17注會2班

唐春芳

17信管1班

譚艾珂

16航空1班

唐永麗

16市營2班

龍霞英

17市營1班

謝  

135計應1班

李明鍵

16信管1班

匡  

 


附件6:

湖南財經工業職業技術學院

“優秀社團指導老師”名單(5名)

 

張櫻      曾嘉     柏順生      肖斌      黃文娟

 


附件7:

湖南財經工業職業技術學院

“優秀社團”名單(5個)

 

青年志愿者協會         輪滑社           德音漢服社    六弦吉他社             攀峰書法社

(責任編輯:高級技工學校)
------分隔線----------------------------
Copyright © 2012-2016 All Rights Reserved | 衡陽高級技工學校 版權所有 | 設計維護:衡陽高級技工學,F代教育技術中心
學院地址:湖南省衡陽珠暉區獅山路20號  郵政編碼:421002  招生熱線:0734-8378042
WWW.1197N.COM